Haus Maria

Andreas-Hofer-Straße 5, Bad Füssing, Deutschland

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Gemeinschaftsküche

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer mit Balkon
  • Haus Maria - Doppelzimmer mit Balkon - 1
  • Haus Maria - Doppelzimmer mit Balkon - 2
  • Haus Maria - Doppelzimmer mit Balkon - 3
  • Haus Maria - Doppelzimmer mit Balkon - 4
  • Haus Maria - Doppelzimmer mit Balkon - 5
  • Haus Maria - Doppelzimmer mit Balkon - 6
Gäste: 2
Area: 27 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses geräumige Doppelzimmer verfügt über einen Sitzbereich mit einem TV, einen Schreibtisch und ein eigenes Bad. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Feuerlöscher
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Einzelzimmer
  • Haus Maria - Einzelzimmer - 1
  • Haus Maria - Einzelzimmer - 2
  • Haus Maria - Einzelzimmer - 3
  • Haus Maria - Einzelzimmer - 4
  • Haus Maria - Einzelzimmer - 5
  • Haus Maria - Einzelzimmer - 6
  • Haus Maria - Einzelzimmer - 7
  • Haus Maria - Einzelzimmer - 8
Gäste: 1
Area: 21 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Einzelzimmer mit Gartenblick verfügt über einen Schreibtisch, einen Essbereich im Freien und ein eigenes Bad. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Feuerlöscher
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Suite
  • Haus Maria - Suite - 1
  • Haus Maria - Suite - 2
  • Haus Maria - Suite - 3
Gäste: 2
Area: 40 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This suite is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The suite is furnished with a desk and a seating area and offers a wardrobe, a safe deposit box and garden views. The unit offers 2 beds.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Feuerlöscher
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio
Küche:
Kühlschrank
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
San Francisco Coffee Company
4.7 km
Cafe Elisabeth
700 Mehr über das Zimmer
Andrea's Pavillon
1.1 km
Griechisches Restaurant
350 Mehr über das Zimmer
Wirt Z'Füssing
300 Mehr über das Zimmer
Zur Weinpress
300 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift Hohenzellerstraße Ried
26 km
Skilift Maria Schmolln
33 km
Skilift Kinzenberg
30 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
82 km
Flughafen Linz
82 km
Öffentlicher Nahverkehr
Antiesenhofen
12 km
Pocking
6 km

Leistungen - Haus Maria

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Garten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Dienstleistungen
  • Zimmerservice
  • Gepäckaufbewahrung
Aktivitäten
  • Wandern
  • Radfahren
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Speisen & Getränke
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
Küche
  • Gemeinschaftsküche
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
11:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Haus Maria möglich?

Der Check-in ist ab 11:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt Haus Maria?

Haus Maria befindet sich unter folgender Adresse: Andreas-Hofer-Straße 5, Bad Füssing, Deutschland.

Wie viel kostet ein Zimmer im Haus Maria?

Der Übernachtungspreis im Haus Maria wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Haus Maria?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Cafe Elisabeth (650 m).

Ist im Haus Maria ein Flughafentransfer verfügbar?

Haus Maria kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Haus Maria und dem nächstgelegenen Flughafen?

Flughafen Salzburg ist innerhalb einer Entfernung von etwa 82 km erreichbar.

Ist Haus Maria nah am Stadtzentrum?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 700 m vom hotel entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Haus Maria verfügbar?

Zu den im hotel verfügbaren Zimmern gehören Doppelzimmer mit Balkon und Einzelzimmer.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Haus Maria?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Gibt es im Haus Maria mehrsprachiges Personal?

Der Service im Haus Maria ist auf Deutsch verfügbar.

Was können Gäste in der Umgebung von Haus Maria erkunden?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Kloster Sankt Benedikt (11 km), SV Pocking Tennis (3.9 km), FC 1960 Indling (6.2 km) and Kurpark Bad Füssing (800 m), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!